"Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души" — ответ на кроссворд (5 букв)

Здесь вы найдете ответ на "Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души" из сканвордов и кроссвордов (5 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на ""Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%ПОЭТЫ5"Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"
30%ВИНИЛ5"По лезвию ножа ходил, ..., кричал, хрипел" (о Высоцком)
30%ОСЕЛОК6Ходит по лезвию ножа
27%ПОДУСТ6 в старину, когда по рекам ходили зерновые баржи, за каждым судном следовала своя стая и
26%РУБАХА6...-парень - свой в доску и душа нараспашку
26%ГРИБЫ5Без удачи и в лес по ... не ходи!
26%УЖАС4Сердце в пятках, волосы дыбом, и мурашки по коже
25%ЮБКА4И пачка у балерины, и кринолин у бабушки в комоде - по своей сути
25%БОТ3На нём ходят по морю и в нём ходят по суше
24%ИДАЛЬГО7В средневековой Испании человек, происходящий из благородной семьи и получающий свой особый статус по наследству
24%ОСЕЛОК6Брусок, гуляющий по лезвию ножа
24%ДЖЕРОМ6Британец, в своём произведении усадивший для путешествия по Темзе в лодку троих и собаку
22%КРАСКА6По легенде, команда «Макларен» однажды оставила свой болид «Формулы-1» без этого и в результате облегчила машину на целый килограмм!
22%РОДНЯ5Свои по крови
22%ЛЕЗВИЮ6Ходить по ___ ножа
22%РОДИЧ5Свой по крови
22%РЕЗУС5"Конфликт" в крови матери и плода
22%РОДНЯ5Свои люди по крови
22%РОДНЯ5Свои по крови люди
22%РОДИЧ5Свой по крови человек
21%АЛКАЛОЗ7Повышение содержания щелочей в крови и тканях
21%АСФИКСИЯ8Недостаток кислорода в крови и тканях организма
21%ТРУС4Душа у него в пятках
21%ПЛЕВОК6«Нож в спину», «___ в душу»
21%ТАТАРЫ6Свои в Казани и Бугульме
21%ГРИБНИК7По лесу ходит с ножом
21%КИЗЯКОВ7Ходит в гости по утрам
21%СТРЕЛКА7Ходит по кругу в часах
21%РИК3Имя "бегущего по лезвию" в романе Ф. Дика
21%ГЕЕННА6По старому еврейскому поверью, раз в неделю огонь в ней гаснет, и души грешников ненадолго обретают покой

Похожие кроссворды для '"Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"'

Какой правильный ответ для кроссворда '"Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"'?
Правильный ответ на кроссворд '"Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"', состоящий из 5 букв, — ПОЭТЫ.
Сколько вариантов ответа есть для определения '"Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения '"Ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.

Последние кроссворды