Апостол Первозванный, первый проповедник христианства — ответ на кроссворд (6 букв)

Здесь вы найдете ответ на Апостол Первозванный, первый проповедник христианства из сканвордов и кроссвордов (6 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "Апостол Первозванный, первый проповедник христианства", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%АНДРЕЙ6Апостол Первозванный, первый проповедник христианства
40%АНДРЕЙ6Апостол Первозванный
37%АПОСТОЛ7Бродячий проповедник христианства
35%ТРОИЦА6Первый догмат христианства
34%АНДРЕЙ6И апостол Первозванный, и иконописец Рублёв
34%АНДРЕЙ6Апостол, первый ученик Христа
34%ИАКОВ5Апостол, первый епископ Иерусалима
34%ЛУКА4Апостол, ставший первым иконописцем
34%МАТФЕЙ6Апостол, автор первого Евангелия
33%АНДРЕЙ6Первозванный среди апостолов Иисуса Христа
33%АРМЕНИЯ7Первая страна, официально принявшая христианство
33%ЧТЕЦ4Первая степень клирика в христианстве
32%МАТФЕЙ6Апостол, автор первой книги Нового Завета
31%АПОСТОЛ7Странствующий проповедник в раннем христианстве
30%ПЁТР4Апостол, в католицизме традиционно считающийся первым Папой Римским
27%АВЕЛЬ5Именно этот персонаж Ветхого Завета признан христианством первым невинным праведником
26%ГОЛОВИН7Сподвижник Петра I, адмирал, фельдмаршал и первый кавалер ордена Андрея Первозванного
24%ПЁТР4Первоначальное имя Симон, один из 12 апостолов, брат Андрея, считается первым римским епископом
24%БАПТИЗМ7К какому направлению христианства принадлежал Мартин Лютер Кинг — проповедник и лауреат Нобелевской премии мира?
23%ФОМА4Какому апостолу посвящён праздник, отмечаемый в первое воскресенье после Пасхи и прозванный «Красная горка»?
21%АНДРЕЙ6... Первозванный
21%ИОАНН5Апостол
21%ИУДА4Апостол
21%СУП3Первое
21%СКРИПКА7Первая ___
21%ВАРФОЛОМЕЙ10Один из 12 апостолов - один из первых учеников Христа, призванный четвёртым вслед за Андреем, Петром и Филиппом
20%ГУС3Проповедник Ян ...
20%АНАРХИСТ8Проповедник безвластия
20%МИССИОНЕР9Проповедник-"гастролёр"
20%ИУДА4Апостол-предатель

Похожие кроссворды для 'Апостол Первозванный, первый проповедник христианства'

Какой правильный ответ для кроссворда 'Апостол Первозванный, первый проповедник христианства'?
Правильный ответ на кроссворд 'Апостол Первозванный, первый проповедник христианства', состоящий из 6 букв, — АНДРЕЙ.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'Апостол Первозванный, первый проповедник христианства'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'Апостол Первозванный, первый проповедник христианства' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.