В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов — ответ на кроссворд (6 букв)

Здесь вы найдете ответ на В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов из сканвордов и кроссвордов (6 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%ДУРМАН6В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов
49%ОВОД4В старину листьями дурмана натирали лошадей, а кого таким образом отпугивали?
34%ТУЯ3Это растение в старину называли жизненным деревом
32%ХЛОРОФИЛЛ9Это вещество окрашивает листья растений в зелёный
31%ЛОПУХ5Масло из этого растения заменяло в старину красавицам и красавцам гель для волос
30%МИМОЗА6Из-за способности складывать листья это растение получило имя, восходящее, в конечном итоге, к греческому
30%ЛОХАНЬ6В старину эту посудину с водой ставили под горящей лучиной, чтобы случайно упавший уголёк не наделал бед
29%ЭВКАЛИПТ8Листьями этого растения питаются коалы
29%ЭВКАЛИПТ8Листьями этого растения объедаются коалы
28%ГОРОХ5Из этого бобового растения в старину варили кисель
28%ВИНОГРАД8Из листьев этого растения готовят долму
27%ЯМЩИК5В старину водитель тройки лошадей
27%ЛАДОЖСКОЕ9В старину это озеро звали Нево
27%СЕСТРА6В старину эту медработницу звали "__ милосердия"
27%ФЕВРАЛЬ7В старину этот месяц называли "бокогреем"
26%ТАБАК5В старину эту траву хранили в кисете
26%ПОЛОТЕНЦЕ9В старину славяне называли этот предмет рушником
26%УДОД4В старину эту хохлатую птицу звали потатуйкой
26%РОГАТИНА8В старину с этим "копьем" ходили на медведя
26%ИВРИТ5В старину Ветхий завет писали на этом языке
26%МАК3Семена этого растения используют в выпечке
25%УТЮГ4В старину вместо этого прибора использовали гладкий нагретый булыжник
25%КРАПИВА7Это растение жалит, пока его не сваришь в борще
25%ИМБИРЬ6Корень этого растения поможет в лечении простуды
25%БАРБАРИС8Ягоды этого растения иногда добавляют в плов
25%ЮККА4Волокна этого растения добавляют в джинсовую ткань
25%ЗЕЛЕНЬ6Листья и растения в салате
25%ЛАВР4Растение с листом в супе
25%СОМ3В старину отмытую кожу этого усатого хищника использовали вместо стекла
25%АКАЦИЯ6Ветку этого растения Кармен бросила в лицо Хозе

Похожие кроссворды для 'В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов'

Какой правильный ответ для кроссворда 'В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов'?
Правильный ответ на кроссворд 'В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов', состоящий из 6 букв, — ДУРМАН.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'В старину лошадей натирали листьями этого растения, чтобы отпугивать оводов' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.

Последние кроссворды