Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею? — ответ на кроссворд (6 букв)

Здесь вы найдете ответ на Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею? из сканвордов и кроссвордов (6 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею?", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%СУДЬБА6Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею?
83%СУДЬБА6Козьма Прутков недоумевал, почему её сравнивают с индейкой, а не с какой-нибудь другой птицей
28%ТЕТЕРЯ6С этой птицей сравнивают человека, не расслышавшего что-нибудь
24%КОМАР5С крыльями, а не птица, кусается, а не собака
24%СТРИЖ5Какая птица с земли не взлетит?
23%РАКИЯ5На Балканах её не гонят, как какой-нибудь самогон, а уважительно «пекут»
23%ПАВЛИН6Птица с прекрасным хвостом, а голосом "не очень"
22%РЯБИНА6Её плоды — не ягоды, а яблоки. Маленькие, с бусину размером
22%ТАРТТ5В ее романе "Щегол" - это не птица, а картина
22%ВЫДЕЛКА7Небо с овчинку показалось, а овчинка её и не стоит
21%УДАЧА5Её сравнивают с клячей
21%ВАКСА5"... чернит с пользою, а злой человек - с удовольствием" (Козьма Прутков)
20%РАБОТА6Ее сравнивают с волком, скрывающимся в лесу
19%ЕРЕТИК6Человек, не согласный с догматами какой-нибудь веры
19%ГИДРА5Геракл победил её не один, а с помощью друга Иолая, потому этот подвиг Гераклу засчитывать не хотели
19%АИСТЫ5Голенастые птицы, которые, как и Карлсон, живут на крыше, но прилетают не к Малышам, а с малышами
19%МУХА4Не птица, а летает, с хоботом, а не слон, никто не приучает, а на нос садится
19%ФЛЮС4Именно с ним Козьма Прутков сравнил специалиста: у того и у другого полнота односторонняя
19%ТЕТЕРЯ6Незадачливый человек, которого сравнивают с птицей
19%АМАЛЬГАМА9Сплав какого-нибудь металла с ртутью
19%ЯМА3Не рой ее другому
19%ЯМА3Её не роют другому
19%ЯМА3Не рой её другому
19%ЯМА3Ее Не Роют Другому
19%САМОДУР7Не считается с другими
18%АППРОКСИМАЦИЯ13Приближенное выражение каких-нибудь величин через другие
18%РАЗМЕР6Мерка какого-нибудь изделия, обозначающая её величину
18%ГОЛУБКИ7С этими птицами сравнивают влюблённых
18%ДЯТЕЛ5Птица, с которой сравнивают доносчика
18%ФОРТУНА7С её улыбкой сравнивают успех

Похожие кроссворды для 'Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею?'

Какой правильный ответ для кроссворда 'Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею?'?
Правильный ответ на кроссворд 'Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею?', состоящий из 6 букв, — СУДЬБА.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею?'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'Козьма Прутков недоумевал: отчего её сравнивают с индейкою, а не какой-нибудь другой птицею?' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.