Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат — ответ на кроссворд (5 букв)

Здесь вы найдете ответ на Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат из сканвордов и кроссвордов (5 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%ГАГАТ5Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат
47%АГАТ4Этот камень Шота Руставели в "Витязе в тигровой шкуре" упомянул 30 раз
34%АВТАНДИЛ8Персонаж поэмы Руставели, Витязь в тигровой шкуре
34%АВТАНДИЛ8Герой поэмы Руставели "Витязь в тигровой шкуре"
32%ШОТА4Руставели, написавший поэму "Витязь в тигровой шкуре"
32%ШОТА4Руставели, автор поэмы "Витязь в тигровой шкуре"
32%ТАМАРА6Правительница, которой посвящена поэма Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре"
31%АВТАНДИЛ8Герой поэмы "Витязь в тигровой шкуре" Шота Руставели
27%ШОТА4Поэт Руставели, автор "Витязя в тигровой шкуре"
27%ТАРИЭЛ6Главный герой поэмы "Витязь в тигровой шкуре"
27%ТАМАРА6Ей посвящена поэма Витязь в тигровой шкуре
22%ТАРИЭЛ6Имя "Витязя в тигровой шкуре"
22%РУСТАВЕЛИ9Нарядил витязя в тигровую шкуру
22%ВИТЯЗЬ6У Руставели он в тигровой шкуре
22%РУСТАВЕЛИ9Поведал о витязе в тигровой шкуре
22%ШОТА4Имя автора "Витязя в тигровой шкуре"
22%ВИТЯЗЬ6Поэма "... в тигровой шкуре"
22%ШОТА4Грузинский поэт, известный "Витязем в тигровой шкуре"
22%ВИТЯЗЬ6У Руставели он в тигровую шкуру рядился
22%ВИТЯЗЬ6У грузинского поэта Руставели он - в тигровой шкуре
22%ВИТЯЗЬ6В тигровой шкуре у Ш. Руставели
21%ШОТА4Имя казначея царицы Томары, написавшего "Витязя в тигровой шкуре"
21%ВИТЯЗЬ6У Руставели он был в тигровой шкуре
20%ВИТЯЗЬ6Персонаж поэмы Шота Руставели, примеривший тигровую шкуру
19%ТАРУСА6Городок, где бывали В. Поленов и Н. Заболоцкий
19%ШКУРА5Тигровая на витязе из поэмы Шоты Руставели
19%ЕЖЕМЕСЯЧНИК11Издание раз в 30 дней
19%ЕЖЕМЕСЯЧНИК11Журнал раз в 30 дней
18%КОЛДУН6Как-то раз один ..., - врун, болтун и хохотун (В. Высоцкий)
18%ВИТЯЗЬ6"... в тигровой шкуре"

Похожие кроссворды для 'Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат'

Какой правильный ответ для кроссворда 'Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат'?
Правильный ответ на кроссворд 'Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат', состоящий из 5 букв, — ГАГАТ.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'Поделочный камень, 30 раз упомянутый в поэме Руставели "Витязь в тигровой шкуре" и переведённый Н. Заболоцким как агат' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.

Последние кроссворды