Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев" — ответ на кроссворд (6 букв)

Здесь вы найдете ответ на Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев" из сканвордов и кроссвордов (6 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев"", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%МАРШАК6Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев"
51%МАРШАК6Самуил Яковлевич, писавший стихи и создавший сказку "Двенадцать месяцев"
41%МАРШАК6Писатель и переводчик, автор сказки "Двенадцать месяцев"
36%ЗАХОДЕР7Поэт и переводчик детской литературы
36%ЖУКОВСКИЙ9Поэт и переводчик, автор баллады "Светлана"
35%ТУВИМ5Польский поэт и переводчик
34%ГНЕДИЧ6Русский поэт и переводчик, прославившийся переводом "Илиады"
33%МАРШАК6Самуил Яковлевич, переводивший и писавший стихи
32%МАРШАК6Самуил-сказочник с "Двенадцатью месяцами"
31%МАРШАК6Самуил - автор "Двенадцати месяцев"
31%МАРШАК6Создатель сказки "Двенадцать месяцев"
29%НИЗАМИ6Азербайджанский поэт, создатель "Лейли и Меджнуна"
29%ПЕСНЯ5Итог совместного творчества создателя мелодий и поэта
28%БАГРИЦКИЙ9Эдуард ... - русский советский поэт, переводчик и драматург (1895 - 1934)
28%БАГРИЦКИЙ9Русский поэт "Серебряного века", переводчик и драматург, художник-график
27%БАЛЬМОНТ8Константин - поэт-символист и переводчик
27%ХОДАСЕВИЧ9Русский поэт, переводчик, критик, мемуарист и историк литературы (1886-1939)
26%МАКСИМИЛИАН11Русский и советский поэт, переводчик, художник-пейзажист, художественный и литературный критик ... Волошин
26%НИКИФОР7Имя горе-поэта Ляписа-Трубецкого из романа Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев"
26%МАРШАК6Самуил Яковлевич
25%ГОД3Двенадцать месяцев
25%ТРАВКА6Стишок из сказки "Двенадцать месяцев" Самуила Маршака: "... зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит"
25%ВОЛОШИН7Русский и советский поэт, переводчик, художник-пейзажист, художественный и литературный критик по имени Максимилиан
25%МАРШАК6"Двенадцать месяцев", автор
25%МАРШАК6«Двенадцать месяцев» (автор)
25%БАРД4Поэт и певец
25%БАРД4Поэт и музыкант
25%ГОРЕЛКИ7Игра для белок и зайцев в" Двенадцати месяцах"
24%МАРШАК6Самуил Яковлевич, писавший стихи
24%ОБРИ4Поэт и график … Бердслей

Похожие кроссворды для 'Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев"'

Какой правильный ответ для кроссворда 'Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев"'?
Правильный ответ на кроссворд 'Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев"', состоящий из 6 букв, — МАРШАК.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев"'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'Поэт и переводчик Самуил Яковлевич, создатель "Двенадцати месяцев"' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.