По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого — ответ на кроссворд (5 букв)

Здесь вы найдете ответ на По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого из сканвордов и кроссвордов (5 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%УКСУС5По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого
25%КАБАК5В нём водку пили кучер и бурлак
24%ПИГМАЛИОН9По легенде, он влюбился в созданную им статую
24%СЛОВАРЬ7В нём всё толково и строго по алфавиту
24%АРХИМЕД7По легенде, он воскликнул "Эврика!", сидя в ванне
24%КРОССВОРД9В него вписывают слова по вертикали и горизонтали
24%КРЫСОЛОВ8По легенде, он увёл из Гамельна и крыс, и детей
23%ОРФЕЙ5По легенде, его лира вознеслась на небо и стала созвездием Лиры
23%АНТИКАФЕ8В нём платят за время, а не за еду и напитки
23%ОФИЦИАНТ8Он подносит блюда и напитки в ресторане
23%ВЕНИК5Он пригодится и в бане, и по хозяйству
23%ПОПКОРН7В него добавляют немного соли, чтобы жажда гнала зрителей ещё и за напитками
23%ИМБИРЬ6Его добавляют в кондитерские изделия, сладкие блюда и напитки
22%ТЕЧЕНИЕ7По нему плывут и буквально, и в метафоре
22%СОМЕЛЬЕ7Специалист по каберне и шардоне в дорогом ресторане
22%НЕКТАР6В греческой мифологии:напиток богов, дававший им вечную юность и красоту
22%КОРЧМА6Во что превратится кабак, если в нём кроме напитков станут подавать ещё и закуски?
22%ДЬЮАР5Его изобретение позволяет сохранять напитки горячими в стужу и холодными в жару
22%КРУЖЕВО7По легенде, его изобрели на венецианском острове Бурано. Здешние женщины часто чинили рыбацкие сети — вот и наловчились
21%ГАНГ4По водоносности он занимает третье место в мире, уступая только Амазонке и Конго
21%БОЧКА5"Корабль", в котором князь Гвидон и его мать путешествовали по морю
21%ЛЕШИЙ5По версии сказок, живет в лесу и его охраняет
21%ШАТУН5Зимой в берлоге ему не спится, он бродит по лесу и злится
21%ЯСОН4По легенде, в старости этот герой прилёг отдохнуть в тени своего обветшавшего корабля и был погребён под обломками кормы
21%КАДЫК5Во что по легенде превратилось яблоко с древа познания добра и зла, застрявшее у Адама в горле?
21%ОКНО4По мнению Гюстава Флобера, в провинции оно заменяет театр и прогулки
21%КРАСКА6По легенде, команда «Макларен» однажды оставила свой болид «Формулы-1» без этого и в результате облегчила машину на целый килограмм!
20%МИНЕРАЛОГИЯ11Наука, изучающая однородные по составу и строению горные породы, получившиеся в результате геологических процессов
20%ШТИРЛИЦ7В одном анекдоте он гуляет по Пятигорску и думает, что никогда не был так близок к Провалу
20%КОВЕР5В него завернули Клеопатру

Похожие кроссворды для 'По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого'

Какой правильный ответ для кроссворда 'По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого'?
Правильный ответ на кроссворд 'По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого', состоящий из 5 букв, — УКСУС.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'По легенде, Клеопатра растворяла в нём жемчуг и пила получившийся напиток. Невкусно, зато дорого' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.

Последние кроссворды