Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне — ответ на кроссворд (6 букв)

Здесь вы найдете ответ на Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне из сканвордов и кроссвордов (6 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%НОБЕЛЬ6Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне
51%ДРАЙДЕН7Кратер на обратной стороне Луны, названный в честь американского учёного в области аэронавтики
42%ТЕСЛА5Этот ученый получил 111 патентов, и в его честь назвали электрокар
40%КИБАЛЬЧИЧ9Российский революционер, в чью честь назван кратер на обратной стороне Луны
39%АМУНДСЕН8В честь этого путешественника назван кратер возле Южного полюса Луны. Что ж, вполне логично
38%МЕНДЕЛЕЕВ9Аэропорт Тюмени назван в честь этого ученого
38%ПАСТЕР6Именем этого французского учёного назван институт эпидемиологии и микробиологии в Петербурге, кратер на Луне и более 2000 улиц по всему миру
36%МАССНЕ6Поворот на гоночной трассе Монако назван в честь этого композитора — поблизости оперный театр и памятник ему
36%ЯНГЕЛЬ6Российский ракетный конструктор Михаил Кузьмич, в честь которого назван кратер на Луне
34%ИРОКЕЗ6Индеец или причёска, названная в его честь
34%АРЧИ4Рыжий герой комиксов, названных в его честь
34%РИШЕЛЬЕ7Кардинал или вышивка, названная в его честь
34%ТЕНАР5В его честь назвали синь
34%БУРЖУЙ6"В его честь" назвали печку
34%КИЕВ4В его честь назвали котлету
34%ВЕСПУЧЧИ8В его честь названа Америка
34%АХИЛЛ5В его честь названо сухожилие
34%ШВАРЦЕНЕГГЕР12В честь этого актёра энтомологи назвали жучка с толстыми лапками, похожими на мощные мускулы
34%СИМЕНС6Немецкий инженер и концерн, названный в его честь
34%ВЕСПУЧЧИ8В его честь Америку назвали Америкой
34%ТИМИРЯЗЕВ9В его честь названа Московская сельхозакадемия
34%ЩУКИН5В его честь названо театральное училище
33%ВЕРН4В честь этого писателя назван лунный кратер возле моря Мечты. Символично!
33%МАУЗЕР6Знаменитый немецкий оружейник или пистолет, названный в его честь
33%ПИФАГОР7Древнегреческий математик, известный школьникам теоремой, названной в его честь
33%БАУМАН6В его честь назван МГТУ в Москве
33%РЕЗЕРФОРД9В его честь назван химический элемент Rf
33%БЕНГУРИОН9В его честь назван аэропорт Тель-Авива
33%АМПЕР5Физик и единица силы электрического тока, названная в его честь
33%САКС4Бельгийский мастер, создавший духовой музыкальный инструмент, названный в его честь

Похожие кроссворды для 'Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне'

Какой правильный ответ для кроссворда 'Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне'?
Правильный ответ на кроссворд 'Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне', состоящий из 6 букв, — НОБЕЛЬ.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'Учёные отблагодарили этого мецената — назвали в его честь кратер на Луне' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.