Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам — ответ на кроссворд (7 букв)

Здесь вы найдете ответ на Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам из сканвордов и кроссвордов (7 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%ИГРУШКА7Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам
26%ЯНУС4В храме этого бога в Древнем Риме имелось две двери, которые оставались открытыми во время войны и закрывались во времена мира
25%ПИФАГОР7Древний грек в штанах "с катетами"
24%ТРЕВИЛЬ7Персонаж «Трёх мушкетёров», который в детстве якобы дрался с юным Людовиком и даже поколачивал будущего короля. Дюма всё это выдумал.
24%ЮНОНА5В храме этой богини находился монетный двор Древнего Рима
24%АМОН4Бог с храмом в Луксоре
24%ПАНТЕОН7В Древнем Риме «храм всех богов»
24%ПАНТЕОН7В Древнем Риме: «храм всех богов»
24%ПАНТЕОН7"Храм всех богов" в Древнем Риме
24%ЖРЕЦ4Древний посредник в диалоге с богами
23%АРМЕНИЯ7В этой стране расположен древний храм Гарни
23%НЕПТУН6Бог с трезубцем в мифах древних римлян
23%ДЕЛЬФЫ6Древние греки считали, что в этом городе находится центр мира - Пуп Земли
23%АМФОРА6Как древние греки называли сосуд с двумя ручками?
23%АФИНЫ5Древний город в Аттике с храмом Зевса и Парфеноном
23%НОЖ3Суеверие не велит принимать эту вещь в подарок. Чтобы не поссориться с дарителем, надо «заплатить» монетку
23%ДЕМЕТРА7Древние греки изображали эту богиню с головой чёрной лошади, а жриц почтительно именовали «кобылицами»
23%ЧЕСНОК6Древние греки считали, что запах этого овоща оскорбляет чувства богов. Но всё равно выращивали
22%ЖРЕЦ4Менеджер по связям с богами в древнем мире
22%ТРИЛОГИЯ8"Детство", "В людях", "Мои университеты" - как назвать эти повести одним словом?
22%МАЙЯ4В Гватемале более половины населения относит себя к этому древнему народу
22%ПАНТЕОН7Храм для всех богов у древних римлян и греков
22%АЙВА4В Древнем Риме почитали это древесное растение как символ любви и плодородия
22%БИАТЛОН7Как в этом виде спорта не дать лыжню, если спортсмен - с винтовкой!
22%ГИПНОС6Бог сновидений в мифологии древних греков
21%АМПУЛА6Как древние греки называли круглый сосуд с узким горлышком, предназначенный для хранения масла?
21%ПИФАГОР7Имя этого древнего грека чаще всего связывают с теоремой
21%ВЫКУПИТЬ8Это можно сделать с вещью в ломбарде
21%СОВЕРЕН7С средины XX в. эта английская золотая монета чеканится для продажи как предмет накопления
21%ОЛИМП5Гора богов в мифологии древних греков

Похожие кроссворды для 'Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам'

Какой правильный ответ для кроссворда 'Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам'?
Правильный ответ на кроссворд 'Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам', состоящий из 7 букв, — ИГРУШКА.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'Юный древний грек, расставаясь с детством, относил эту вещь в храм как жертву богам' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.