Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение — ответ на кроссворд (6 букв)

Здесь вы найдете ответ на Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение из сканвордов и кроссвордов (6 букв). Это слово подходит по смыслу вопроса и используется как правильное решение. На странице представлены варианты ответов на "Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение", которые помогут вам быстрее подобрать нужное слово и правильно заполнить кроссворд.

РейтингОтветБуквВопрос
100%КУВШИН6Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение
56%КУВШИН6Ёмкость, из которой журавль потчевал лису в сказке
45%КУВШИН6Из него Журавль потчевал Лису в сказке
35%КУВШИН6Сосуд, из которого журавль потчевал лису
31%КУВШИН6Из него журавль потчевал лису
31%КУВШИН6Из этого сосуда Журавль потчевал Лису
29%КАША4Блюдо, которое в сказках готовят из топора
29%КРАПИВА7"Злая" трава, из которой в сказке Элиза своим братьям-лебедям вязала рубашки
28%ПОДСНЕЖНИК10Цветы, которые принесла падчерица из леса в сказке «12 месяцев»
27%ЧАШКА5Тара, из которой выпивали букашки в сказке Чуковского
27%БЕДНОСТЬ8Нужда, из-за которой в туалет ходить нечем
27%ВЕНИК5Березовый, из-за которого в бане краснеть приходится
27%ВАЛЕТ5Персонаж, которого в сказке "Приключения Алисы в стране чудес" судили за кражу пирожков
27%СОСУД5Любая ёмкость, в которую наливают, или из которой выпивают
27%ЖЕЛЕЗО6Металл, из которого был сделан Дровосек в сказке Волкова
27%ОЛОВО5Металл, из которого сделан стойкий солдатик в сказке Андерсена
26%ЧАШКА5Тара, из которой выпивали букашки в сказке про Муху-Цокотуху
26%СТАКАН6Тара, из которой выпивали тараканы в сказке про Муху-цокотуху
26%ОЛОВО5Сплав, из которого был сделан стойкий солдатик в сказке Андерсена
26%ПАРТА5Стол, за которым в своё время сидел каждый из нас
26%ВОВКА5Мальчишка, за которого в мультике всё делали двое из ларца
26%ВАЛЕТ5Персонаж, которого в сказке «Приключения Алисы в Стране чудес» судили за кражу пирожков, котлет, кренделей
26%ГОРИЛЛА7Кто привёл из-за Нила крокодила в сказке «Бармалей» Корнея Чуковского?
26%ТУМАН5Атмосферное явление, из-за которого в двух шагах ничего не видно
26%МЕШОК5Ёмкость, в которую складывают картошку или, по сказкам, котов
26%ПЕРЕПОЛОХ9ЧП в курятнике из-за визита лисы
26%СВИТА5В сказке Островского «Снегурочка» у Весны-красны она состоит из птиц — журавлей, грачей, жаворонков...
26%КОТЁЛ5Каждый из трёх сосудов, в которых искупался Иван в сказке "Конёк-Горбунок"
25%КОТЁЛ5Посудина, в которой сварился царь из сказки "Конёк-Горбунок"
25%КОТЁЛ5Посудина, в которую нырнул царь из сказки "Конёк-Горбунок"

Похожие кроссворды для 'Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение'

Какой правильный ответ для кроссворда 'Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение'?
Правильный ответ на кроссворд 'Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение', состоящий из 6 букв, — КУВШИН.
Сколько вариантов ответа есть для определения 'Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение'?
Мы нашли больше 30 вариантов ответа для определения 'Ёмкость, из которой в сказке Журавль потчевал Лису в отместку за её угощение' из кроссвордов и сканвордов. Наиболее подходящий вариант (1 из которых наиболее подходящий) вы можете увидеть на сайте codycross-otvety.info. Все остальные подходящие слова также доступны для просмотра.